12
August

Милый домашний собакен подойдёт для обращения за советом?)

Ребят, скажите пожалуйста, кто где учит английский?
Наверняка же кто-то, да посиживает вечерами на сайтах или приложениях?)
Я для себя нашла когда-то duolingо. Не знаю, на сколько он вменяем для полноформатного изучения, наверное средне, но я всё таки сижу в нем ковыряюсь потихоньку, освежаю в памяти грамматику, времена и т.д
Наверное хочется чего-то более серьезного что ли) Буду рада, если кто поделится своими ресурсами :)

Comments:
LittleCrucian3 years ago
swamprunner7: правильно понимаю, ты слушаешь подкасты на англ.?
Боюсь, что моих навыков пока не хватит. Наверное стоило уточнить, что мой уровень не так высок)
Хотя я слышала, что так и развивают восприятие языка на слух и вроде как усваивать новые слова и т.д
LittleCrucian3 years ago
это помогает усваивать* поторопилась)
Eliste3 years ago
пыталась повторить немецкий на Дуолинго и сайт вообще ни о чем, просто строишь одинаковые предложения. Чтобы давать рекоммендации хотелось бы узнать о твоем уровне, от него многое зависит.
Для меня например ничего круче книг нет в изучении языка. Только не русского допотопного самоучителя, а книги полностью на английском языке.
Если будут вопросы по грамматике, можешь писать мне))
Забыла про Lingua Leo, я там много времени провела
swamprunner73 years ago
всё непонятное выписываешь и учишь, а так да, слушаешь
Xuxuruza3 years ago
Надежда Счастливая, ютюбовский канал. Классная девушка, обожающая своё дело, куча материала в бесплатном доступе (в т.ч. грамматика). Можно читать книги, разбирать сериалы с субтитрами и без в зависимости от уровня.
Kvothe3 years ago
Книги помогают, это верно. Долго, конечно, ковыряться приходится, пока разберёшься, что ж там написано, но действенно.
Eliste3 years ago
Kvothe: согласна, мне кажется самообучение по книгам для начального уровня не очень подходит, а вот для более продвинутых идеально. Но тут нужно соблюдать баланс между упором на грамматику и разговорным английским. Все-таки лучше всего новая грамматика запоминается именно путем разговоров)
Eliste3 years ago
Кстати, для заучивания слов и вообще чего угодно рекоммендую quizlet.com
Там можно создавать карточки и есть несколько методик заучивания. Подойдет для любого языка
LittleCrucian3 years ago
Eliste: как раз думала, что стоит обозначить, да)

Мой уровень - могу читать всё, что угодно, потому что когда-то в школе хорошо втолковали азы. Но со словарем в руке)

Есть даже пара книжек из классики на английском, могу осилить и боле менее понимаю общий смысл.

Всё, пожалуй. Ну, могу читать вслух. Но не говорить, а именно читать написанное.

То есть, резюмируя, мне бы хотелось структурировать свои маленькие знания, хорошенько их дополнить до полноценного, комфортного владения языком. На уровне легко пообщаться и без паники ориентироваться на местности.
LittleCrucian3 years ago
Xuxuruza: большое спасибо, схожу ознакомлюсь :)
LittleCrucian3 years ago
Kvothe: с книжками мне в целом интересно возиться) но мне кажется, что я очень мало от этого в голове откладываю) не понимая правил, структуры языка) вот их и хочу подтянуть
LittleCrucian3 years ago
Eliste: спасибо тебе за совет и ресурс) сейчас посмотрю, что за сайт)
LittleCrucian3 years ago
swamprunner7: поняла тебя) спасибо)
LittleCrucian3 years ago
Eliste: надеюсь не сильно запутанно вышло)
Xuxuruza3 years ago
LittleCrucian: если тебе зайдёт и понравится тот канал, отпишись. Я за тебя порадуюсь :D
Eliste3 years ago
LittleCrucian: тогда тебе стоит активно развивать speaking тоже. Найди кого-нибудь с кем можно будет поговорить.
Подкасты кстати отличная идея. Она тренируют твой слух, чтобы ты могла понимать речь носителей языка. Фильмы тоже в этом помогают.
Но, с улучшением иностранного языка, ожидай моментов когда ты не сможешь вспомнить нужное тебе слово на русском)) у меня так со словом виноград недавно было, знала как сказать на английском и немецком, но на русском не помнила)))
LittleCrucian3 years ago
Xuxuruza: конечно)) ещё раз спасибо тебе) напишу обязательно!)
LittleCrucian3 years ago
Eliste: я подумаю, как найти)
думаю попробую на постоянной основе что-то включить в день. по мимо чтения сейчас, может быть сериал какой или действительно подкаст) по мимо всего прочего.

ооу, я не боюсь)) у меня кстати есть знакомая, которая хорошо говорит на немецком. И как то раз, помню, она вернулась из Германии (а у неё там друзья семьи или что-то такое, ездит регулярно) и рассказывая что-то она просто перескочила с русского на немецкий и ещё минут пять сидела вещала на нём, сама того не замечая) видимо это что - то вполне привычное для людей, кто знает несколько языков))
Eliste3 years ago
LittleCrucian: но когда забываешь слово на всех языках которые знаешь… это очень неприятно. У меня такое пару раз бывало и чувство преотвратное
deniz3 years ago
Мне в изучении языков помогает общение. Выучиваю некоторую базу грамматическую и лексическую и ищу собеседников. Да, со словарями и переводчиками, медленно, но постепенно становится привычно использовать язык. Лексику книжками можно набивать - сначала простыми, потом сложнее. Подкасты слушать или блоггеров смотреть - вообще прекрасно :)
Uqalik3 years ago
www.youtube.com/c/AJHogeEffortlessEnglish/videos
я когда-то слушала этого чувака) не на ютубе, правда, а скачивала где-то аудиозаписи. урок, насколько я помню, состоял из аудиозаписи, ее текстовой расшифровки, и еще парочки аудиозаписей, где он разжевывал все более-менее сложные слова.
у меня самой плохая память и я с трудом запоминала новые слова. для меня эта проблема решилась просмотром фильмов, так слово запоминается в контексте фразы и картинки)
LittleCrucian3 years ago
lachilena, Uqalik: спасибо вам большое, ребят) очень ценно, что вы делитесь опытом и ресурсами) буду сегодня пробовать всё подряд :)
child-of-flame3 years ago
Грамматику подтягивала с помощью учебника english grammar in use, он для иностранцев, изучающих язык, полностью на английском, не помню для какого он уровня, но все просто, понятно и, в целом, продуктивно. lingualeo и quizlet использую тоже, но о них уже написали. Есть также приложения Tandem и helloTalk, раньше там люди помогали друг другу учить языки, сейчас там как дела обстоят я не знаю. В общем, суть такая, выбираешь языки, которыми владеешь и которым можешь научить и языки, которые хочешь выучить. Тебе повыпадают люди, носители языка, который тебе интересен, и кому интересен для обучения русский, например. И общаешься, учишь, обучаешь. Там немало людей, которые, возможно, преследуют какие-то другие цели, но и заинтересованных в обучении тоже много. Общалась с парнем, который читал мне тексты на английском ( там и аудио можно записывать), я на слух должна была понять, перевести и все такое. В общем, если разобраться довольно интересно может быть, непосредственно практика.
LittleCrucian3 years ago
child-of-flame: звучит интересно) я кажется слышала про этот сервис (helloTalk), но не интересовалась им.
спасибо тебе) и то, что ты написала так же посмотрю сегодня) учебник в том числе)
OurQueenRed3 years ago
Post added to favourites
VirginiaG3 years ago
Post added to favourites